Information

Calories dans le saumon

Calories dans le saumon

Calories dans le saumon

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories et macronutriments du saumon

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Saumon, Atlantique, d'élevage, cuit, chaleur sèche367039.3224.5
Saumon, Atlantique, d'élevage, cru362039.421.54.3
Saumon, Atlantique, sauvage, cuit, chaleur sèche280039.212.51.9
Saumon, Atlantique, sauvage, cru281039.312.61.9
Saumon, quinnat, cuit, chaleur sèche356039.620.64.9
Saumon, quinnat, cru354039.520.76.1
Saumon, quinnat, fumé159024.95.91.3
Saumon, quinnat, fumé, (lox), régulier3305.21.20.3
Saumon, kéta, en conserve, sans sel, solides égouttés avec os520079.120.35.5
Saumon, kéta, cuit, chaleur sèche237039.87.41.7
Saumon, kéta, solides égouttés avec os520079.120.35.5
Saumon, kéta, cru238039.97.51.7
Saumon, coho, d'élevage, cuit, chaleur sèche255034.711.82.8
Saumon, coho, d'élevage, cru254033.812.22.9
Saumon, coho, sauvage, cuit, chaleur sèche247041.77.71.9
Saumon, coho, sauvage, cuit, chaleur humide285042.411.62.5
Saumon, coho, sauvage, cru289042.811.72.5
Saumon, rose, en conserve, solides égouttés avec os100 grammes136023.14.80.8
Saumon, rose, en conserve, solide avec os et liquide631089.727.47
Saumon, rose, en conserve, sans sel, solide avec os et liquide631089.827.57
Saumon, rose, cuit, chaleur sèche185031.75.50.9
Saumon, rose, cru184031.75.50.9
Saumon, saumon rouge, en conserve, solides égouttés avec os613086.1275.8
Saumon, saumon rouge, en conserve, sans sel, solides égouttés avec os565075.5276.1
Saumon, saumon rouge, cuit, chaleur sèche335042.3173
Saumon, saumon rouge, cru48062.40.4


Voir la vidéo: Alcools, vin, bière, cocktails et calories: comment garder la ligne? Jean-Michel Cohen (Mai 2021).